Москва приступила к подготовке городских катков

В Москве начинают готовиться к зимним развлечениям. Представители мэрии сообщили, что в ближайшее время рабочие приступят к подготовке зон для катания на коньках. Власти планируют запустить более 150 катков и оснастить прилегающие территории всем необходимым для удобства и безопасности посетителей – прокатом инвентаря, медпунктами, иллюминацией.

На создание и подготовку искусственного ледяного покрытия уйдёт некоторое время. Работы будут вестись поэтапно. Сначала для выравнивания используется песок. Поверх него рабочие устанавливают резиновые маты с трубками, по которым будет течь жидкий хладоноситель. Потом запустят аппараты, с помощью которых будет наморожено до 12 сантиметров льда. А перед запуском поверхность катка полируется. Площадки откроются в парковых и дворовых зонах.

Ранее отмечалось, что в конце месяца на ВДНХ будет запущен самый большой каток столицы. На территории в 20 000 «квадратов» смогут кататься на коньках более четырёх с половиной тысяч посетителей, а вся прилегающая территория будет подсвечена и украшена. Прийти можно будет со своим инвентарём, или же арендовать коньки в пункте проката. Для желающих будут проводиться мастер-классы.

Читайте также
Приобретенный девелоперской компанией - группой «Самолет» участок земли размером 50 га находиться недалеко от аэропорта Шереметьево.

3425

21.09.2022
По сообщению РБК, в столице по итогам февраля нынешнего года стоимость апартаментов незначительно выросла.

1652

22.03.2023
О стабилизации обстановки в данном сегменте сообщил управляющий агентства Praedium А.Ошурко. По его словам, сегодня российские предприниматели активно стараются занять офисы, освободившиеся после ухода из России зарубежных компаний.

734

11.07.2023

Комментарии

0