Москвичи срочно распродают жильё

Количество квартир, которые их собственники срочно хотят продать возросло в три раза после объявление Путиным частичной мобилизации. Те, кто спешит уехать из России, готовы были давать скидку до 20%. Однако ажиотаж длился недолго и продавцы взяли паузу. Однако эксперты прогнозируют, что через несколько недель начнется новый этап снижения цен.

Специалисты рассказывают, что и сейчас продавцы охотно идут на уступки. Однако в среднем торг возможен на 10-15%, и только в редких случаях он составляет более 20%. В ближайшей перспективе цены будут снижаться и дальше.

Также эксперты говорят о том, что отказы от сделок в конце сентября не затронули экономсегмент. В большинстве случаев они касались жилья бизнес-класса и более дорогого.

Кроме этого эксперты назвали самые дорогие районы столицы для покупки жилья. Самые высокие средние цены на вторичном рынке квартир в сентябре были зафиксированы в Якиманке, которая забрала лидерство у Хамовников.

Читайте также
Барельефы из природного камня доломита — копии настенных изображений XIII века со стен Георгиевского собора — всемирно известного памятника белокаменного зодчества Владимиро-Суздальской Руси. Для создания скульптурных панно, воскрешающих образы домонгольской культуры, Sminex-Интеко пригласил именитых мастеров из Ирана. Пять барельефов с изображениями мифических существ украсят парадный вход, фасады и внутренние пространства особняков в 160 метрах от Красной площади.

4116

26.12.2023
В последние дни февраля на вторичном рынке жилой недвижимости было зафиксировано 63 400 объектов, выставленных на продажу. Эксперты отметили, что объёмы реализации жилья с марта 2022 года снизились на 5.81%, что в количественном выражении составляет 3913 лотов.

4541

02.03.2023
Первая Московская неделя интерьера и дизайна» стартует меньше, чем через неделю в Москве. Она объединит целый комплекс выступлений и ярких программ, которые будут реализованы на территории ВДНХ и в центре на Покровке.

1389

27.10.2022

Комментарии

0