Перспективные локации Москвы, где наиболее выгодно приобретать жилье в 2023 году

При покупке квартиры в Москве, выбор района выступает в качестве ключевого фактора. Аналитиками был составлен список локаций, которые выступает в качестве наиболее выгодных в 2023 году.

Районы, в которых открылись станции БКЛ. 1 марта была полностью запущена Большая кольцевая линия. Однако, не все районы выступаю в качестве наиболее привлекательных. Надежда Коррка управляющий партнер компании «Метриум» считает, что наиболее перспективными выступают районы: Нагатинского Затона, где средняя стоимость квадратного метра составляет 444,8 тыс. рублей. Также можно сказать о Нагорном районе и Москворечье-Сабурово.

Районы, в которых планируется открытие станций метро. К ним можно отнести Северный и Дмитровский районы. 1 марта мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки второго и третьего участков Бирюлевской линии метро от станции «Кленовый бульвар» до станции «Бирюлево». Новая ветка пройдет через районы Нагатинский Затон, Печатники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.

Новая Москва и старые границы. Среди районов, которые сейчас активно развиваются и могут в будущем привлечь дополнительный спрос, эксперты из «Домклик» называют локации в Новой Москве. Речь идет о поселениях Новофедоровское, Филимонковское и городской округ Щербинка. «Главная причина — низкая стоимость квадратного метра — до 200 тыс. руб.», — пояснили аналитики «Домклик». Также стоит обратить внимание на Алтуфьево и Бибирево.

Районы реновации с самым сильным приростом при переезде. Еще одним драйвером роста цен является программа реновации. По оценкам ЦИАН, взамен старой квартиры собственники получают в новых домах жилье, площадь которого больше в среднем на 32%, или 14 кв.м.

Читайте также
РБК, ссылаясь на аналитические отчеты сотрудников Объединенного кредитного бюро (ОКБ), заявили о росте спроса на ипотеку по всей территории России.

2198

29.09.2022
По данным журнала "Коммерсантъ" стоимость недвижимости за последний месяц снизилась на 0.1%. В связи со снижением ключевой ставки Центробанка наблюдается рост покупателей-ипотечников.

1667

27.07.2022
Vesper получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 7 и 8 и детского сада в составе квартала Lucky. Для передачи собственникам готовится 140 квартир.

4869

27.02.2023

Комментарии

0