Поезд в московском метро оформили в честь 100-летия «Туполева»

Департамент транспорта Москвы через свой официальный телеграм-канал сообщил о запуске поезда в городском метро с тематическим оформлением. Увидеть вагоны, украшенные специально к юбилею «Туполева» можно будет на Арбатско-Покровском направлении.

Конструкторскому бюро в этом году исполняется сто лет. Власти города решили отметить это событие при помощи дизайнеров известной студии Артемия Лебедева. Специалисты оформили вагоны в тематические цвета и создали рисунки моделей самолётов, разработанных за долгие годы работы «Туполева».

Оформлены также и внутренние блоки поездов. На них разместили изображения с достижениями и вехами истории конструкторского бюро. Как отмечается в сообщении Дептранса, поезд с инсталляцией будет курсировать на протяжении шести месяцев.

Читайте также
Депутат Госдумы Александр Журавлев предоставил сведения о том, что в 2023 году нулевые ставки по ипотеке практически отсутствуют. В особенности это касается столичного рынка жилья.

1977

29.03.2023
По отношению к декабрю, в Калининграде квадратный метр жилья стал стоить на 0,6% ниже. Консалтинговой компанией SRG был проведен рейтинг, из которого и получили представленные данные.

4689

08.02.2023
В жилом комплексе бизнес-класса "Лайм", расположенном всего в 5 минутах ходьбы от станции метро "Алексеевская", стартовали продажи квартир на высоких этажах – с 25 по 27. Главными преимуществами таких лотов являются разнообразные планировки и площади, а также исключительные виды из окон на центр Москвы, Останкинскую телебашню, ВДНХ, парки "Сокольники", "Яуза" и "Ботанический сад".

3894

03.11.2023

Комментарии

0