При покупке квартир происходит обман россиян застройщиками и банками

Депутат Госдумы Александр Журавлев предоставил сведения о том, что в 2023 году нулевые ставки по ипотеке практически отсутствуют. В особенности это касается столичного рынка жилья.

Политик рекомендует тщательно изучать договор, обращая особое внимание на пункты, прописанные мелким шрифтом. Он утверждает, что даже, если и предлагаются кредиты под минимальный процент либо его отсутствие, то данные условия будут действовать на ограниченный период времени, а далее они будут изменены.

В большинстве случаев первоначальная ставка распространяется на протяжении первых двух лет, а затем она принимает обычные размеры, а иногда становится выше рыночной.

В Москве застройщики действуют только согласно таким гибридным программам, которые позволяют привлечь покупателей и не потерять собственные средства на выплате дополнительных процентов. Упущенная банками в течении первых лет прибыль с излишком наверстывается на протяжении остального периода. В конечном итоге, сумма переплаты составляет около 10% от первоначальной стоимости квартиры.

Читайте также
Российских девелоперов будут стимулировать для увеличения объемов возведенных малоэтажных объектов недвижимости. На сегодня больше половины всех объектов, которые строятся в России, приходится на здания менее 3 этажей, поэтому власти приняли решение принять меры по поддержке рынка.

1197

24.08.2022
Граждане России в скором времени смогут не платить НДФЛ при продаже недвижимости. Сейчас, если человек продаёт квартиру, то обязан заплатить 13% от полученного с этого дохода.

3294

10.11.2022
ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом №4 в жилом районе «Прокшино». Он состоит из 6 корпусов переменной этажности общей площадью более 95 тыс. кв. метров. Всего в них 1336 квартир суммарной площадью около 62 тыс. кв. метров, а также подземный паркинг.

2972

11.09.2023

Комментарии

0