Проект малого бизнеса в Московской области будет профинансирован банком ДОМ.РФ

Для малого и среднего предпринимательства банком ДОМ.РФ оформлена сделка относительно субсидируемой бизнес-ипотеке. Направлением кредитных средств выступает открытие производства в Подмосковье текстильной продукции. В качестве заемщика выступил индивидуальный предприниматель. Ставка по кредиту, в рамках программы, в течении первых трех лет должна быть снижена на 3,75 п.п.

Денежные средства должны быть направлены на приобретение коммерческого помещения площадь которого составляет 135 квадратных метра. Объект расположен в ЖК «Новое Медведково», застройщиком в котором является INGRAD. Производство должно быть запущено в конце 2023 года.

Анна Корнелюк, директор подразделения «Малый и средний бизнес» Банка ДОМ.РФ привела тот факт, что данная программа разработана специально для создания дополнительных возможностей предпринимателям для развития и запуска нового бизнеса. Кредит действительно востребован. Спрос на него за последние пол года вырос в 2,5 раза. Социальная значимость программы заключается в создании дополнительных рабочих мест и объектов инфраструктуры.

Вячеслав Приймак, руководитель управления ипотечных продуктов ГК «Инград», сообщил, что бизнес-ипотека выступает в качестве выгодного инструмента для поддержания бизнеса малого и среднего значения.

Приобретение собственного помещения позволяет развивать бизнес не переплачивая арендодателям.

Читайте также
ГК «А101» открывает продажи квартир в доме 11.2 жилого района «Прокшино». Всего в трех его корпусах высотой от 13 до 17 этажей представлено 879 квартир, коммерческие помещения на первых этажах, а также паркинг и кладовые помещения на подземном этаже с доступом «из лифта».

3057

18.09.2023
Министерство финансов РФ внесло предложение распространить возможность покупки вторичного жилья по программе «Семейная ипотека».

696

28.11.2022
Цены на недвижимость в стране напрямую зависят от уровня доходов жителей. Исходя из прогнозов, которые дал Международный валютный фонд, в следующем году стоит ожидать снижения доходов населения из-за того, что внутренний валовый продукт страны будет уменьшаться.

2955

11.11.2022

Комментарии

0