Работы по благоустройству намечены в Москве возле станции МЦД-2 «Трикотажная»

Работники комплекса городского хозяйства столицы проведут возле станции МЦД-2 «Трикотажная» благоустройство территории.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что планируется улучшить пешеходную и транспортную доступность. В районе станции будут организованы современные зоны отдыха. Он отмечает: «Сейчас подходы к транспортному объекту крайне неудобные, там отсутствуют организованные парковки, что создает проблемы для автомобилистов, которые пересаживаются на общественный транспорт.»

Заместитель мэра уточнил, что благоустройству подвергнутся Трикотажный проезд, улица Василия Петушкова, Походный проезд от дома 1 до дома 5, стр. 11, проезд от улицы Василия Петушкова, дом №7 через реку Сходню до пересечения с Походным проездом.

Чиновник пообещал, что будут расширены тротуары, покрытие станет асфальтобетонным. Запланирован демонтаж трёх старых лестниц, вместо них будут построены две с пандусами. Появятся современные фонари, а вместо тропинок жители смогут ходить по пешеходным дорожкам.

Читайте также
Из проекта столичного бюджета на следующий год и плановый период 2024 и 2025 годов стало известно, что в 2023 году размер минимальных пенсий с учетом московских надбавок увеличиться на 2120 рублей.

821

13.10.2022
На первичном рынке Москвы в III квартале в реализации находилось 16,6 тыс. квартир бизнес-класса. Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали структуру спроса по комнатности в сегменте и выяснили, какие лоты пользовались наибольшим спросом. Так, основной интерес покупатели проявляли к однокомнатным и двухкомнатным квартирам – 34% и 32% спроса соответственно.

4893

12.10.2023
Самый большой процент 37,4% арендного жилья на рынке столицы представлен объектами, стоимость которых находится в диапазоне 26-46 тысяч рублей в месяц. 4,3% составляют предложения, стоимость которых не превышает 26 тысяч рублей в месяц.

1302

26.01.2023

Комментарии

0