Каркасные дома продолжают быть в тренде загородного строительства

Популяризация загородного жилья каркасного типа не продолжает сбавлять оборотов. Многие эксперты аргументировали подобную тенденцию скоростью строительство подобной разновидности жилищного пространства.

Предпосылки увеличения спроса на каркасное строительство связывают с началом пандемии коронавируса, когда происходит массовый «бум» на владение загородной недвижимость.

Возведение каркасного дома на уже готов фундаменте площадью 150 «квадратов» занимает до одного календарного месяца. Быстрое и качественное решение всегда притягивает покупательский спрос.

Трудно отрицать, что именно выгодное ипотечное кредитование выполняет функцию мощного стимула для развития каркасного домостроения. Если рассмотреть условия выдачи льготного кредита под ИЖС, ставится понятным желание заемщиков прибегнуть к использованию вышеупомянутой технологии возведения жилья. Клиент в короткие сроки получает в собственное пользование комфортный дом, а банк радуется готовому залогу.

Первый квартал 2023 г. отметился резким увеличением спроса не только в сторону каркасного домостроения, но и на объекты индивидуального жилищного строительства, в целом. Ипотечное кредитование ИЖС является отличной программой, которая только повышает интерес граждан к проживанию за городской чертой.

Читайте также
Из сведений «Комерсанта», московскими риелторами снижена комиссия на услуги в случае долгосрочной аренды жилого помещения.

3421

19.12.2022
Сегодня цена на жилье в России практически в 5 раз обгоняет рост зарплат, свидетельствуют данные исследования hh.ru и ЦИАН. С начала июля 2021 года по июль 2022 года получаемая заработная плата выросла с 46270 до 48500 рублей в месяц. Подорожание жилой недвижимости произошло на 23,5% с 74900 до 92500 рублей за предлагаемый квадратный метр.

2611

04.08.2022
В столице подведены итоги и сформированы планы на будущий год по программе благоустройства городских территорий. Как отмечается, с января по октябрь удалось реконструировать и облагородить несколько тысяч объектов, среди которых пешеходные зоны, главные и второстепенные улицы, парки, дома, дворы.

4574

31.10.2022

Комментарии

0