Российские власти направят средства на коррекцию курса нацвалюты

Bloomberg сообщает, что Россия может купить китайские юани и другие иностранные валюты на 4,4 трлн рублей. Это позволит снизить стоимость национальной валюты, которая становится невыгодной российской экономики.

Агентство рассказало, что такой план обсуждали на заседании правительства при участии главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. В дальнейшем план предусматривает финансирование инвестиций за счет реализации активов в юанях.

В докладе, на который ссылается агентство, содержится предупреждение о возможных проблемах при реализации плана. Так, для реализации активов в юанях необходимо заручиться поддержкой Китая, которая во время кризиса совсем не гарантирована. Другие валюты стран, дружественных к России, по мнению экспертов, сильнее зависят от политической ситуации.

России пришлось заново формировать свои валютные резервы, после того как существенная их часть была заморожена из-за ввода санкций в начале этого года. По разным данным объемы замороженных средств составляют от $300 млрд до $640 млрд.

Читайте также
В соответствии с программой реновации, суть которой заключается в построении зданий для жилья, в столице России было построено примерно 400 000 квадратных метров жилых помещений.

977

07.10.2022
Респонденты со всей страны предоставили свое виденье будущего рынка недвижимости в РФ.Данные аналитического центра банка «Открытие» предоставили результаты социального опроса: более половины граждан России уверены, что в течение ближайшего полугодия недвижимость будет и дальше активно прибавлять в цене.

1004

17.10.2022
Forbes сообщил, что экспертами представлен вопрос о развитии рынка жилья в Москве на 2023 год.

4624

18.01.2023

Комментарии

0