Семь строящихся станций метро в Москве получили названия

Станции, построенные на Троицкой линии получат названия "Троицк" и "Корниловская", те, которые появятся на Бирюлевской линии - "Остров Мечты" и "Бирюлево", на Рублево-Архангельском направлении - "Бульвар Генерала Карбышева", на Солнцевской линии - "Пыхтино" и "Аэропорт Внуково".

Сергей Собянин, мэр Москвы в собственном Telegram-канале сообщил о том, что для семи станций, которые расположатся на Троицкой, Бирюлевской, Рублево-Архангельской и Солнцевской линиях метрополитена столицы, присвоены названия. Они были выбраны самими Москвичами в результате голосования, прошедшего в рамках проекта "Активный гражданин". Также он поблагодарил жителей города, которые приняли в нем участие.

Из сведений, полученным в пресс-службе мэра и правительства стало известно, что по Бирюловской линии предусмотрено следующее расположение станций:

  • "Остров Мечты" – недалеко от развлекательного парка;
  • "Бирюлево" – недалеко от примыкания Булатниковской улицы к Булатниковскому проезду;
  • "Бульвар Генерала Карбышева" – вблизи примыкания улицы Маршала Тухачевского к бульвару с одноименным названием;
  • "Пыхтино" – недалеко от места примыкания улицы Летчика Грицевца к Боровскому шоссе;
  • "Аэропорт Внуково" – недалеко от авиагавани с соответствующим названием.

Станция метро " Троицк " станет конечной точкой Троицкой линии метро. Ее местом расположения является городской округ Троицк, который проходит вдоль Октябрьского проспекта и включает в себя дома № 29А и 31.

"Корниловская" станция будет находиться недалеко от примыкания Калужского шоссе к улице Адмирала Корнилова.

Читайте также
В Домклик, по итогам ноября, подсчитали, что количество предложений на рынке новостроек перешагнуло рекордное значение.

3804

21.12.2022
Количество объявлений о продаже или аренде недвижимости со скидкой увеличилось до 80%. Об этом сообщили представители фирмы «Инком-Недвижимость». Год назад объём объявлений с дисконтом составлял не более 20%.

1059

17.11.2022

Комментарии

0