В Хамовниках построят новый ЖК

В районе Хамовников появится ЖК Luzhniki Collection. Проект представляет собой большой комплекс зданий, включающих жилую и офисную инфраструктуру на месте завода «Союз». Сооружения раскинутся на площади более чем в 324 тысячи квадратов в центре Москвы.

О выдаче разрешения на строительство сообщили представители Мосгосстройнадзора. Игорь Войстратенко отметил, что у инспекторов ведомства будет много работы по контролю за строительством и соблюдением ном, так как в проекте нового жилого комплекса содержится немало нестандартных решений, в том числе и в инженерном плане.

Luzhniki Collection будет возводить компания «Абсолют Недвижимость». В рамках проектирования было предусмотрено создание как многоквартирных корпусов, так и зданий с офисными помещениями. Первые позволят вывести на рынок недвижимости более 1100 квартир, вторые – обеспечат новые рабочие места. Здания будут разными по высоте – от четырёх до восемнадцати.

Представитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что на 40 тысячах квадратных метров офисных помещений будут также организованы коворкинги. Первые этажи будут отданы под коммерческие организации. Бизнес сможет открыть тут магазины, точки общепита и бытовые предприятия. Для жилого комплекса предусмотрена парковка на 1932 машины. Но доступ к ней смогут получить не только проживающие в комплексе, но и работники офисов.

Проект включает и благоустройство с помощью инструментов ландшафтного дизайна – будут созданы парки, прогулочные маршруты, площадки для детей и тех, кто любит заниматься спортом.

Читайте также
В первую пятерку городов, где увеличилась стоимость недвижимости, вошла Москва. Северная столица вошла в рейтинг по 25 номером.

3587

06.09.2022
Компания Vesper, специализирующаяся в сегменте недвижимости класса de luxe, сообщает о новом арендаторе офисного здания на территории жилого квартала Lucky. Облачный провайдер Cloud, один из лидеров российского рынка инновационных технологий, стал резидентом бизнес-центра по адресу: 2-я Звенигородская ул., д. 12.

1904

27.02.2023
ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом №4 в жилом районе «Прокшино». Он состоит из 6 корпусов переменной этажности общей площадью более 95 тыс. кв. метров. Всего в них 1336 квартир суммарной площадью около 62 тыс. кв. метров, а также подземный паркинг.

2989

11.09.2023

Комментарии

0