В Москве не хватает покупателей новостроек

В начале года на рынке новостроек продажи резко упали. Однако, как сообщает Forbes, к марту всё же наметился некоторый положительный рост. К сожалению, похоже, что в ближайшее время не будет подходящих условий для дальнейшего роста спроса.

Решение Банка России сделать льготные ипотечные кредиты экономически невыгодными для застройщиков привело к снижению платёжеспособного спроса. Владислав Преображенский, исполнительный директор Московского клуба инвесторов, подтвердил эту тенденцию и её влияние на рынок новостроек.

По словам эксперта Евгения Межевикина, март — месяц оживлённых продаж. Стоимость каждого квадратного метра остается неизменной, несмотря на то, что застройщики предлагают скидки и некоторые даже снижают цену за счет собственной нормы прибыли.

Читайте также
На рынке жилья Москвы и области объём инвестиционных сделок снизился в 10 раз. Осень прошлого года он составлял 20%.

1261

02.11.2022
Культурный фестиваль «Ночь кино» в российской столице состоится уже в седьмой раз. Он назначен на последнюю субботу этого лета и приурочен к юбилею легендарного режиссера Эльдара Рязанова.

2982

25.08.2022
Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом строительства нового образовательного центра №547 со школой на 1100 учеников и детским садом на 220 малышей в Новомосковском округе Москвы. Здание общей площадью 24,2 тыс. кв. метров строится ГК «А101».

3060

10.05.2023

Комментарии

0