В жилом комплексе в Алтуфьевском районе планируется построить двухполосную дорогу

В жилом комплексе, расположенном в Алтуфьевском районе планируется построить новую дорогу. Проект уже разработан и согласован. Данные представлены пресс-службой Москомэкспертизы.

Участок дороги расположится вдоль подъездного железнодорожного пути от дублера Алтуфьевского шоссе до съезда к дошкольным образовательным учреждениям.

Дополнительно в районе дошкольных учреждений разместят ограждения и нерегулируемые наземные пешеходные переходы. Будут нанесена разметка и установлены необходимые дорожные знаки. Также запланировано переустроить часть инженерных сетей.

Безбарьерная среда будет установлена на территории, которая прилегает к дорожному полотну. Пешеходные переходы будут иметь ширину около двух метров, будут нанесены тактильные полосы и установлены специальные системы, которые предназначены для сигнализации и информирования населения.

На прилегающей к дороге территории создадут безбарьерную среду: сделают пешеходные пути шириной не менее двух метров, нанесут тактильные полосы, а также установят комплексные системы средств информации и сигнализации.

Читайте также
Большинство современных новостроек Москвы – масштабные проекты, предполагающие несколько этапов строительства, возведение объектов собственной инфраструктуры, комплексное освоение территорий. Это комфортные жилые комплексы, которые отвечают запросам сегодняшних покупателей. Однако от начала строительства первого корпуса до введения в эксплуатацию последнего дома проходит не один год, и жителям длительное время приходится соседствовать со стройкой. Для тех, кому не подходит такой вариант, есть оптимальное решение – проекты точечной застройки. Эксперты Est-a-Tet подготовили подборку таких современных жилых комплексов.

4859

30.01.2024
По заявлению председателя комитета по недвижимости действующей Торгово-промышленной палаты в Щёлково цены на ипотечное жильё на территории Подмосковья в ближайшее время не вырастут. Причиной является отсутствие у людей денежных средств, что приводит к снижению спроса.

3723

05.08.2022
Департамент транспорта Москвы через свой официальный телеграм-канал сообщил о запуске поезда в городском метро с тематическим оформлением. Увидеть вагоны, украшенные специально к юбилею «Туполева» можно будет на Арбатско-Покровском направлении.

2020

31.10.2022

Комментарии

0