В Москве планируется выпустить единый абонемент для школьников, студентов и аспирантов

На все виды общественного городского транспорта планируется выпустить единый билет для определенной категории граждан.

Со 2 января 2023 года для студентов, аспирантов и школьников проездной абонемент станет единым. Официальный портал мэра Москвы сообщает, что данным категориям будет доступен льготный проезд на всех видах городского транспорта.

Новый вид проездного билета станет доступным согласно распоряжению Сергея Собянина. Получить документ смогут все категории учащихся. Более 20% пассажиров смогут воспользоваться данным предложением.

Выпуск абонемента планируется в двух видах: на 90 и 30 дней. С его помощью столичные учащиеся за год смогут сэкономить более 70 млн. рублей.

В тридцатидневный период экономия одного человека составляет 55 рублей. Для девяностодневного срока эта сумма будет равна 155 рублям. Действие нового проездного документа не отменяет остальные. Они также будут полноценно функционировать.

«Запись» нового абонемента будет осуществляться на карту Москвича. Однако, обязательным условием будет выступать предъявление студенческого билета.

При необходимости перевыпуска карты для учащихся будет предоставлен временный документ, который можно будет получить в сервисном центре «Московский транспорт». Там потребуется предоставить удостоверение личности, номер заказа и студенческий билет либо справку из учебного заведения.

Ранее KP.RU сообщало, что действие акции «Время ранних», которая распространяется на утренние поездки в метро в Москве продлено до марта 2023 года.

Читайте также
Сергей Собянин лично посетил новостройку, расположенную в Таганском районе Москвы. Заселение объекта будет происходить в соответствии с программой реновации.

1368

30.11.2022
По данным «АвитоНедвижимости», здесь можно приобрести квартиру дешевле, чем за два с половиной миллиона рублей. Для Москвы это неправдоподобно низкая стоимость жилья, однако, этому есть вполне логичное объяснение.

797

20.06.2023
В ноябре 2022 года строительство офисов на продажу в столице оказалось в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.

2067

25.11.2022

Комментарии

0