В Москве снизились цены на три категории квартир

К октябрю в столице на вторичном рынке недвижимости цены снизились на три вида квартир. Как отмечают аналитики из «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы», доступнее стали объекты, которые реализуются по доверенности, жильё без ремонта. А также квартиры, которые были получены собственниками по праву наследования.

Факт реализации квартиры по доверенности обнаружить сразу невозможно. В объявлениях об этом просто не говорится. Поэтому может сложиться впечатление, что снижение цен характерно для всего рынка. Но на самом деле дисконты предлагают как раз те собственники, которые уехали из страны.

Что касается квартир, реализуемых без предварительного ремонта, то спрос на них и раньше был невысоким, а сейчас – ещё ниже.

Отмечается, что за 6-7 последних месяцев цены на все три категории квартир снизились с среднем на 15%. При этом цены на квартиры с ремонтом, которые находятся в удобных локациях, практически не изменились.

Ранее сообщалось, что сильнее всего снижение цен на недвижимость заметно в Восточном, Южном и ещё нескольких районах столицы.

Читайте также
В столичном метро продолжаются работы над «желтой» веткой. Участок, находящийся между станциями «Внуково» и «Рассказовка» готов уже более чем на половину.

2988

24.11.2022
Начиная с конца 2022 года зафиксировано повышение интереса россиян к приобретению частных домов. За несколько месяцев доля сделок выросла на 27%. Данные предоставлены компанией «Метр квадратный».

1734

27.03.2023
Начало 2022 года стало непростым периодом на рынке недвижимости. Наблюдался сильный разброс цен на объявленную в предложении стоимость жилья и ее реальным ценником. Она составила от 3,7% до 8,2%. Это свидетельствует о повышении рои посредников. В качестве которых выступают риелторы.

3227

14.12.2022

Комментарии

0