В Москве утвердили проект планировки участка бывшей промышленной зоны «Коровино»

Мэрия Москвы утвердила проект планировки в Северном округе участка бывшей промзоны «Коровино». Данные представлены Информационным центром правительства Москвы.

Портал DOMEX-Недвижимость ранее представил информацию о том, что общая площадь территории, которая будет реорганизована составляет около 4,9 гектаров. Сергей Собянин, мэр Москвы во второй половине февраля предоставил сведения о том, что на данной территории планируется возвести общественно-деловой центр и производственные объекты, общая площадь которых составит84 тысячи квадратных метра.

Полный проект реконструкции был утвержден в марте 2023 года. Без него застройка не могла быть начата. Сергей Левкин, директор департамента градостроительной политики, предоставил данные, что в настоящий момент на территории располагаются складские помещения и здания администрации. Эти объекты будут снесены.

Освободившуюся территорию займут производственные здания, рестораны, магазины, отделения банков и ряд другие объекты. Транспортная инфраструктура также будет полноценно развиваться.

Читайте также
В последние месяцы наблюдается положительная динамика на рынке недвижимости. Об этом рассказал один из специалистов Сергей Зайцев. Но ипотека пока не может восстановить прежних показателей и отстаёт.

4801

23.08.2022
За последние 12 месяцев объем элитных лотов, выставленных для аренды в столице, практически не изменился. При этом спрос в этом сегменте упал на четверть, по данным аналитиков Intermark Real Estate.

4104

30.08.2022
Департамент транспорта Москвы через свой официальный телеграм-канал сообщил о запуске поезда в городском метро с тематическим оформлением. Увидеть вагоны, украшенные специально к юбилею «Туполева» можно будет на Арбатско-Покровском направлении.

2012

31.10.2022

Комментарии

0