В рамках программы реновации было расселено около 400 ветхих домов

Согласно сведениям, полученным от Информационного центра правительства Москвы, 71 тысяча жителей были переселены в новые квартиры по программе реновации, которая начала свою работу в 2017 году.

За этот период уже расселено 410 ветхих многоквартирных домов. 179 уже подверглись уничтожению. Некоторые освободившиеся площадки уже были переданы под строительство новых сооружений, которые станут новым местом жительства для представителей, участвующих в реновации.

Количество человек, которые проживали в ветхих строениях, составило около 71 тысячи. Всем им были предоставлены новые квартиры либо денежные компенсации. Общее число запланированных переселенцев составляет около 1 млн человек.

Западный округ стал лидером по количеству расселенных домов. Жители были перераспредены из 60 домов. В Восточном и Юго-восточном округах освободили 53 и 49 здания соответственно. Всего под программу реновации запланирован расселить 5,2 тысячи домов.

Читайте также
Новая норма будет распространяться на все жилищные кредиты граждан, взятые в 2022-2023 годах.

1569

06.12.2022
В Москве начинают готовиться к зимним развлечениям. Представители мэрии сообщили, что в ближайшее время рабочие приступят к подготовке зон для катания на коньках.

1131

18.11.2022
Зимой в городе появляется много вариантов для проведения досуга: проходят праздничные ярмарки, мастер-классы для детей и взрослых, открыты снежные горки и ледовые площадки. Катание на коньках – одно из самых популярных развлечений в это время года. Эксперты Est-a-Tet составили подборку популярных катков столицы и жилых комплексов, расположенных рядом с ними. В этих локациях в реализации в основном представлены комплексы бизнес-класса, поэтому в выборке участвуют проекты этого сегмента.

4442

22.12.2023

Комментарии

0