В столице к концу года запланировано построить многофункциональный комплекс “Бауманки”

В Москве к концу текущего запланировано построить многофункциональный комплекс, названный в честь им. Баумана. Данные представлены изданием “Интерфакс”.

На данный момент уже завершены монолитные работы в двух корпусах будущего многофункционального комплекса для студентов. В конце текущего года запланировано возведение основных элементов и полное окончание строительных работ. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы. Строители благоустраивают территорию.

В многофункциональный комплекс будут входить залы для самоподготовки, зоны для проведения неформальных встреч центры информации, коворкинги, киберспортивный клуб, спортивный клуб и блоки общежитий. Общая площадь объекта составит 60 тысяч квадратных метров.

Строительство МФК запланировано в рамках крупного кластера на территории МГТУ. Новые корпуса займут порядка 170 тысяч квадратных метров. За прошлый год введены в эксплуатацию два здания: Центр биомедицинских систем и технологий и Инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем.

Читайте также
Недвижимость на курортах Болгарии переживает резкий прилив спроса.

3580

19.10.2022
Росстат отчитался об увеличении прибыли московских агентств недвижимости почти на 50 процентов по сравнению с первым полугодием прошлого года.

1797

29.08.2022
Приобретенный девелоперской компанией - группой «Самолет» участок земли размером 50 га находиться недалеко от аэропорта Шереметьево.

3425

21.09.2022

Комментарии

0