В Выхино-Жулебино по программе реновации построят дом на 236 квартир

Выдано разрешение на строительство жилого дома в Выхино-Жулебинском районе в рамках действия программы по реновации. Данные представлены пресс-службой комитета государственного строительного надзора столицы.

В качестве застройщика выступает Московский фонд реновации. Строительство будет производиться по адресу ул. Ташкентская, земельный участок 29/1.

Квартал уже является обжитым. Местом для возведения дома выбран участок, свободный от построек. В шаговой доступности имеют место быть сразу несколько детских садов, школ. Также присутствуют иные объекты социального назначения. Общая площадь застройки составит 24,7 тысячи метров квадратных из которых жилая будет равна 14,3 тысячи квадратных метра. Уже подготовлена вся необходимая для начала строительства документация.

Фасады здания будут облицованы керамогранитными плитами. Балконы и лоджии оснастят стеклопакетами. Квартиры будут сдаваться с полностью выполненной отделкой.

На первом этаже здания разместятся помещения для различных объектов коммерческой инфраструктуры. В вестибюле предусмотрена колясочная и комната консьержа. Входные группы будут расположены на уровне тротуаров. На прилегающей территории обустроят проезды, широкие тротуары и двор с детской и спортивной площадками. После завершения строительных работ на территории будут высажены деревья и кустарники.

Читайте также
По словам участников рынка, туристы могут воспользоваться преимуществом аренды квартир для посуточного проживания, которые, как утверждается, в полтора-два раза дешевле гостиничных номеров. По словам Юрия Кузнецова, генерального директора сервиса "Суточно.ру", Санкт-Петербург продолжает доминировать в качестве главного направления для летнего бронирования, сохраняя свои позиции с предыдущих сезонов.

3481

29.05.2023
В жилом комплексе бизнес-класса "Лайм", расположенном всего в 5 минутах ходьбы от станции метро "Алексеевская", стартовали продажи квартир на высоких этажах – с 25 по 27. Главными преимуществами таких лотов являются разнообразные планировки и площади, а также исключительные виды из окон на центр Москвы, Останкинскую телебашню, ВДНХ, парки "Сокольники", "Яуза" и "Ботанический сад".

3894

03.11.2023
В текущем 2023 году на территории России отмечается рост объёмов выводимого жилья в продажу, причём практически на треть. За прошедший май непосредственные застройщики смогли вывести в продажу 378 разных объектов недвижимости или 66,5 тысячи жилых квартир.

4499

08.06.2023

Комментарии

0