В ЮЗАО по программе реновации строятся 10 жилых домов

В настоящий момент, в рамках программы реновации, на территории Юго-Западного округа, ведется строительство 10 жилых домов. Всего в данном районе будут обеспечены новыми квартирами жители 520 домов. Данные представлены Рафиком Загрутдиновым, руководителем департамента строительства Москвы.

Он также поделился сведениями о том, что отделка данных помещений будет носить улучшенный характер. На первых этажах разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Жилых помещений там не предусмотрено. Также, там запланировано открытие различного рода кафе, магазинов, спортклубов, салонов красоты и прочих объектов инфраструктуры.

Общее количество квартир, которые с момента начала реновации были введены в эксплуатацию, составило 6020. Они разместились в 31 доме в различных районах столицы.

Читайте также
В последние месяцы наблюдается положительная динамика на рынке недвижимости. Об этом рассказал один из специалистов Сергей Зайцев. Но ипотека пока не может восстановить прежних показателей и отстаёт.

4813

23.08.2022
В апреле средняя стоимость квадратного метра в новостройках выросла на 2,3%, а на вторичном рынке – на 1,7%. Об этом сообщает аналитическое агентство «Домклик».

3488

17.05.2023
Forbes сообщил, что экспертами представлен вопрос о развитии рынка жилья в Москве на 2023 год.

4624

18.01.2023

Комментарии

0