Завершены продажи офисов в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино»

ГК «А101» завершила продажи офисных помещений в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» - нового делового центра, который Группа создает в Новомосковском округе Москвы.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Общий объем полезной офисной площади в рамках объекта составляет 22,7 тыс. кв. метров. На сегодняшний день этот объем полностью реализован. Следует отметить, что основную часть покупателей составляют компании, занятые в реальном секторе экономики, в том числе производстве и торговле. Кроме того, якорным резидентом в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» станет ГК «А101» — здесь разместится штаб-квартира Группы».

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с крытым прямым переходом из действующего метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов на 1600 кв.м, а также двухэтажная торговая галерея районного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

В марте 2023 года ГК «А101» открыла бронирование офисных помещений класса А во второй очереди бизнес-квартала «Прокшино». Она представляет собой здание общей площадью 42,3 тыс. кв. метров с офисами класса А, а также коммерческими помещениями на первом этаже в рамках благоустроенного городского променада. В предложении представлены офисы с террасами, где можно организовать дополнительные рабочие места на свежем воздухе, место для переговоров, деловых завтраков или кофе-брейков, спортивную или лаунж-зону. На последнем, 12 этаже здания представлен премиальный офис площадью 1,5 тыс. кв. метров с увеличенной до 4,7 метров высотой потолков, терраса которого площадью около 500 кв. метров будет обустроена на эксплуатируемой кровле.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Основная целевая аудитория проекта остается прежней, однако мы по-прежнему видим потенциал для инвесторов с бюджетом от 15 млн рублей. В текущей ситуации на рынке офисные помещения для сдачи в долгосрочную аренду – хорошая альтернатива апартаментам и объектам стрит-ритейла».

В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. В рамках проекта будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Уже открыто бронирование офисных помещений во второй очереди проекта.

Для справки

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Читайте также
На протяжении ближайших трех лет, в Москве за городской бюджет собираются строить 750 транспортных, социальных объектов и домов по программе реновации. Эту информацию утвердило правительство Москвы и московской области 13 октября.

4700

14.10.2022
Застройщики столицы стали предлагать больше квартир-студий. Об этом сообщили аналитики компании «Метриум».

1376

28.10.2022
РБК, ссылаясь на аналитические отчеты сотрудников Объединенного кредитного бюро (ОКБ), заявили о росте спроса на ипотеку по всей территории России.

2191

29.09.2022

Комментарии

0