Доступна ли покупка недвижимости в Таиланде для граждан РФ?

Жилые помещения, возведенные на территории острова Самуи, имеют стоимость гораздо ниже, чем апартаменты в Пхукета или Паттайи.

Для иностранных покупателей специалисты рекомендую при совершении сделок ориентироваться не только на стоимость жилого помещения, но и на существующую инфраструктуру, туристические потоки и правила, которые действуют в отношении иностранных инвесторов.

Таиланд один из немногих представителей, в котором сохранилось хорошее отношение к приобретению жилья иностранными гражданами. По отношению к ним не существует никаких ограничений. Для осуществления покупки достаточно перевести денежные средства через банковское учреждение.

Однако, существует одна преграда, которая заключается в возможном наличии акционеров выбранного для покупки здания из недружественных для российских граждан стран.

Для покупки доступны как новостройки, так и лоты со вторичного рынка. При заключении сделки не обязательно лично присутствовать в стране. Осуществляемые сделки имеют определенный алгоритм:

  • выбор объекта;
  • подготовка документов для банковских представителей;
  • оплата депозита;
  • подготовка документов для внесения полной стоимости помещения;
  • подготовка документов с целью государственной регистрации права собственности.

Категория объекта недвижимости не влияет на существующий алгоритм действий. Единственным нюансом выступает приобретение помещения в строящемся доме, при котором должен быть подписан акт дефектовки.

Читайте также
По итогам 10 месяцев текущего года в столичном сегменте новостроек было зарегистрировано приблизительно 102 тысячи сделок купли-продажи объектов недвижимости. Стоит отметить, около 66 тысяч покупок предусматривают использование эскроу-счетов.

1885

12.12.2022
Споры длились целых два месяца и, наконец, они закончились победой строителей. После длительных размышлений президент РФ Владимир Путин объявил, что действие программы по льготному ипотечному кредитованию продолжится до 1 июля 2024 года.

867

20.12.2022
Застройщики вынуждены отказываться от главного способа привлечения покупателей в 2022 году – ипотеки с околонулевым процентом. Строительные компании вынуждены искать новые механизмы продвижения из-за рекомендаций Центробанка.

2680

19.10.2022

Комментарии

0