Лучшие практики городского развития будут переданы Москвой регионам

В субъектах РФ будут проведены выездные семинары, в рамках которых Эксперты столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений поделятся с представителями регионов лучшими практиками городского развития. Первое выступление было проведено 26 апреля в Республике Карелия. Данные представлены первым заместителем начальника Управления заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Марией Деруновой.

Новые механизмы городского развития систематически тестируются на базе столицы. После апробации в определенных условиях происходит их дальнейшее совершенствование и внедрение в активную деятельность. На сегодняшний день, на каждый вложенный в развитие города рубль государственных средств приходится три частных. В результате за 10-15 лет наблюдается самоокупаемость внедренных проектов.

В семинаре в Карелии приняли участие 70 представителей из области исполнительной власти и крупных компаний, городской администрации, банков и других организаций. В качестве выступающих были назначены следующие специалисты: директор ГБУ «Агентство промышленного развития Москвы» Анастасия Ходасевич, начальник Управления автоматизации закупок малого объема и оперативных сделок Департамента города Москвы по конкурентной политике Антон Прокофьев, заместитель директора Городского агентства управления инвестициями Ярослав Сорокин.

Карелия представляет собой динамично развивающийся регион. В России республика занимает седьмое место по динамике инвестиций. На Северо-Западе оно соответствует первой позиции. Правительство активно сотрудничает с другими регионами страны.

Читайте также
Ссылаясь на исследование CORE.XP, «Интерфакс» сообщает, что, по мнению специалистов, офисный рынок Москвы активен и стабилен. По результатам 1 квартала экспертами отмечено повышение количества обращений потенциальных клиентов.

3895

29.07.2022
Застройщики вынуждены отказываться от главного способа привлечения покупателей в 2022 году – ипотеки с околонулевым процентом. Строительные компании вынуждены искать новые механизмы продвижения из-за рекомендаций Центробанка.

2680

19.10.2022
С 1 мая 2023 года ЦБ РФ установит надбавки на ипотеку.

2420

27.02.2023

Комментарии

0