Москва оказалась в числе последних городов по скорости роста цен на жильё

С января по август цены на новые квартиры быстрее всего увеличивались в Казани. Согласно данным «ЦИАН. Аналитики», квадратный метр в таких домах подорожал на 27% за последние 12 месяцев.

Также в числе лидеров оказались Ростов-на-Дону и Самара, где новые квартиры в среднем стали дороже на четверть. За ними в составленном экспертами рейтинге следуют Челябинск и Воронеж.

Российская столица оказалось в самом конце рейтинга, обогнав по уровню подорожания новых квартир только Краснодар. В Москве средняя цена «квадрата» в новостройках с января увеличилась на 5%, а в Краснодаре – на 3%.

Средняя стоимость в крупных городах страны увеличилась на 14%. Стоимость «квадрата» в городах с населением более миллиона составляет 135 тыс. рублей.

Читайте также
Популяризация загородного жилья каркасного типа не продолжает сбавлять оборотов. Многие эксперты аргументировали подобную тенденцию скоростью строительство подобной разновидности жилищного пространства.

3384

05.04.2023
Не так давно недовольные жители северной столицы посетили Следственный комитет. Причиной недовольства стали реновации, которые проводятся в Санкт-Петербурге. Следственный комитет и противники готовят обращение в прокуратуру и Смольный, где прописано требование о внесении изменений в закон о комплексном развитии города.

4510

07.09.2022
За 2023 год в Москве планируется окультуривание территории, общее количество строек, на которой составит 2,2 тысяч объектов.

4765

20.03.2023

Комментарии

0