Закон о реновации: зачем СК готовит обращение в прокуратуру и Смольный?

Не так давно недовольные жители северной столицы посетили Следственный комитет. Причиной недовольства стали реновации, которые проводятся в Санкт-Петербурге. Следственный комитет и противники готовят обращение в прокуратуру и Смольный, где прописано требование о внесении изменений в закон о комплексном развитии города.

Прием проводил лично Павел Камчатный, заместитель главы управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу. По результатам приема было принято решение о том, что обращение будет направлено в прокуратуру и органы исполнительной власти города. Обеспокоенные горожане предлагают внести изменения в закон с целью обеспечения дополнительных гарантий соблюдения прав собственников жилых помещений.

Представители фракций городского парламента назвали такой закон «сырым», однако, быстро приняли его уже в первом чтении. Главной причиной обеспокоенности людей стали формулировки о реновации: никто не дает гарантий, что жители старого фонда после переселения окажутся в выбранном районе, а не за КАД.

Читайте также
В пресс-службе городской жилищной инспекции Москвы сообщили, что им поступило обращение от жителей одного из домов на улице 2-й Пугачевской.

4307

20.09.2022
Президент России В.В. Путин во время обращения к Федеральному Собранию 21 февраля озвучил идею снижения стоимости аренды жилья для работников ОПК (оборонно-промышленного комплекса). По словам заместителя комитета Госдумы по строительству ЖКХ Владимира Кошелева, идею можно реализовать за счет льгот инвесторам.

3957

22.02.2023
Количество предложений по продаже недвижимости в срочном порядке на рынке вторичного жилья увеличилось. В начале ноября этот показатель достиг отметки в 12,5 тысячи, что является абсолютным рекордом. Об этом сообщают представители ЦИАН.

1747

08.11.2022

Комментарии

0