На месте московского “Елисеевского” универмага может оказаться целый фудхолл

Элитное агентство, во владении которого известные усадьбы в историческом центре столицы и бывший культовый бар "Симачев", Realty4Sale планирует покупку знаменитого торгового помещения на Тверской. Об возможной сделке сообщает «Коммерсантъ». Издание располагает сведениями, согласно которым, торговое помещение принадлежит столичному департаменту имущества. В московском ведомстве рассказали об аренде этого помещения с площадью в три тысячи квадратов. Право собственности на это имущество длилось до 2020 года.

Мэрия планирует выставить это просторное помещение на торги. Заявлена солидная стоимость объекта в два с половиной миллиарда рублей. РБК-Новости заявляет, что объект еще находится в стадии продажи. Напомним, что в 2015 году Елисеевский был представлен на торгах за аналогичную сумму в качестве стартовой позиции. Сам универмаг работал еще с 1901 года. Ранее, он принадлежал Якову Якубову. Владение продлилось более 10 лет. Права аренды структуры бизнеса Якова Якубова были действительны до прошлого года.

Читайте также
С того момента, как на территории страны была объявлена частичная мобилизация, спрос на аренду и приобретение недвижимости резко упал.

1075

10.10.2022
В столице и области увеличили цены проезда на ж/д транспорте, включая МЦД. Теперь билет до Подмосковья будет стоить до 65 рублей.

1157

03.10.2022
В Москве будет построен новый бизнес-центр, который будет оборудован собственным входом в парк. Башня будет высотой в 19 этажей и площадью 40 тыс. «квадратов». Расположится она на Бумажном проезде, в пределах офисного квартала.

2211

24.11.2022

Комментарии

0