Новая кольцевая линия метро положительно повлияет на загрузку дорог

Совсем скоро будет запущена Большая кольцевая линия. Это способствует снижению интенсивности движения автомобилей сразу на 15%.

Планируется, что новое кольцо соединит сразу несколько видов транспорта и увеличит возможность выбора для пассажиров. На протяжении всей линии появится 30 остановочных пунктов и пересадок на другие линии, Центральное кольцо, железные дороги и центральные диаметры.

Теперь у москвичей появится несколько оптимальных путей следования, что, в свою очередь, несколько разгрузит другие ветки метро. Кроме того, время в пути сократится почти на 30 минут.

На сегодняшний день в эксплуатацию введены уже 22 станции на западе столицы, три станции на востоке.

Протяженность новой линии – 70 км; это самая длинная линия среди всех кольцевых веток метро.

Читайте также
За несколько месяцев интерес к квартирам класса «бизнес» в столице вырос. Такое мнение высказали представители консалтинговой фирмы Kalinka Group.

4419

14.11.2022
Bloomberg сообщает, что Россия может купить китайские юани и другие иностранные валюты на 4,4 трлн рублей. Это позволит снизить стоимость национальной валюты, которая становится невыгодной российской экономики.

1732

02.09.2022
В Департаменте госимущества Москвы сообщили, что по программе комплексного развития территорий в городе появятся три новые гостиницы. Инвесторы их планируют возвести на участке, который раньше был промзонjй, а также еще на двух территориях, которые используются неэффективно. Общая площадь гостинец будет составлять порядка 72 тысяч квадратных метров, а располагаться они будут в центре города.

2138

14.09.2022

Комментарии

0