Россиянам рассказали, что квартиры в новостройках растут в цене

В апреле повышение стоимости жилплощади в новом доме составило 2,3%. Такие данные приводят «Известия» и сообщают, что по итогам апреля квадратный метр в новостройке в среднем оценивается в 116 тысяч рублей.

Сервис «Домклик» приводит результаты собственных расчетов в части стоимости жилья на первичном рынке недвижимости. Анализ цен проводился с учетом выданных в апреле текущего года ипотечных кредитов, причем в исследовании участвовали 10 крупнейших российских регионов.

По заключению аналитиков, в стране наблюдается стабильный спрос на квартиры в новых домах. При этом российские граждане охотно пользуются ипотечными средствами для приобретения жилплощади в новостройках. При этом всплеска цен в этом сегменте рынка недвижимости эксперты не прогнозируют. По мнению аналитиков, стоимость одного квадратного метра жилой новостройки будет оставаться стабильной и существенно не увеличится на протяжении последующих 5-7 лет.

Ранее портал Рейтинг новостроек опубликовал информацию о том, какие предложения более выгодны для российских граждан в рамках льготной ипотеки.

Читайте также
Эксперты считают, что из-за частичной мобилизации количество сделок на рынке недвижимости снизится. Вторичный сегмент потеряет 15%, первичный – до 30% от текущего уровня.

2132

27.09.2022
Банк «Открытие» начнет выдавать «Семейную ипотеку» с улучшенными условиями для военнослужащих, имеющих детей. Согласно заявлению пресс-службы кредитной организации, получить льготный кредит смогут участники НИС жилищного обеспечения.

4882

24.08.2022
Застройщики вынуждены отказываться от главного способа привлечения покупателей в 2022 году – ипотеки с околонулевым процентом. Строительные компании вынуждены искать новые механизмы продвижения из-за рекомендаций Центробанка.

2680

19.10.2022

Комментарии

0