Рост объема льготной ипотеки в Москве на 7%

За 11 месяцев текущего года в пределах Москвы, согласно программе льготного кредитования было выдано денег на сумму 252,5 млрд рублей, что на 7,3% больше, чем это было за тот же период прошлого года. Это стало известно от заместителя мэра столицы Владимира Ефимова, который занимается вопросами экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно его утверждению, спрос на льготные кредиты остается высоким. В октябре произошло небольшое снижение потребности в жилье, однако в ноябре этот показатель значительно увеличился. Для этого месяца характерно повышение спроса на 35,7 млрд рублей, что составило 31% по сравнению с октябрем. Ефимов отметил, что наибольшее количество кредитов выдается в Москве. На ее долю приходиться четверть всех выданных денежных средств.

В середине декабря правительство вынесло решение о продлении программы льготного кредитованния на срок до 1 июля 2024 года. Однако, ставка по кредиту повысилась с 7 до 8%.

Согласно данным, представленным департаментом экономической политики и развитию Москвы, данная мера призвана для того, чтобы завершить строительство уже начатых объектов и выполнить план не только за 2022, но и за 2023 год.

Читайте также
В одном из телеграм-каналов появилось видео бомбоубежища с множеством удобств. В нём обнаружены джакузи, бильярд и другие возможности комфортного и приятного отдыха.

3594

31.10.2022
На сегодняшний день большое количество застройщиков в Москве и Московской области предлагают своим покупателям льготные ипотечные ставки, доходящие до минимальных 0,1%.

1317

19.09.2022
Жилой комплекс бизнес-класса "Лайм", расположенный всего в 5 минутах ходьбы от станции метро Алексеевская и в 3 минутах от Проспекта Мира объявил о старте новой акции. Помимо привлекательной цены на квартиры, выгодных условий продаж, в том числе с помощью ипотечных программ и рассрочек, в комплексе регулярно обновляются выгодные предложения. Так, с 1 февраля покупатели смогут сэкономить до 15% от стоимости квартиры.

4252

06.02.2024

Комментарии

0