Советы от эксперта по инвестициям в недвижимость

Алексей Давыдов, эксперт по рынку недвижимости, дал несколько советов россиянам по инвестициям.

На рынке недвижимости в настоящее время наблюдается процесс стагнации, что нормально в кризисных экономических реалиях. Насколько сложности преодолимы, покажет будущее время. В настоящее время специалист советует не торопиться приобретать жилье, а также его продавать. В случае реализации объектов недвижимого имущества, покупателям придется уступать покупателям в цене, делать скидку от 5 до 10%. Эксперт убежден, что пока лучше подождать.

Ипотечные предложения с государственными программами, по мнению эксперта, довольно интересные. Для ипотеки необходимо наличие первоначального взноса, что создает некоторые сложности для россиян. Вторичный рынок сложно развивать по ипотеке. Это происходит из-за того, что банк ставит высокие ставки по крупным займам: немногие россияне могут себе позволить такой кредит.

Господин Давыдов призывает потенциальных инвесторов оценивать рынок недвижимости, возможности для получения пассивного дохода. В настоящее время сдача жилого помещения в найм не такая выгодная сделка, как раньше. Этому способствует большой процент предложений от собственников, невысокий спрос на квартиры.

Читайте также
Количество лотом, выставленных на продажу на столичном рынке недвижимости, за последний месяц выросло почти на четверть. Эксперты сообщают об увеличении предложения на 23%.

3688

19.10.2022
Запуск завода «Москвич» намечен на конец 2022 года. Предположительно начнёт работу он уже в декабре и сможет стать для России центром эклектромобилестроения.

4906

24.10.2022
Около 390 домов планируется возвести для переселение жителей Москвы, жилье которых попадает в программу реновации. Общая площадь предоставленных помещения составит 7 млн квадратных метров.

2016

17.02.2023

Комментарии

0