Столичные власти рассказали об эффективности БКЛ

Запуск в эксплуатацию новой кольцевой линии в столичном метро позволит освободить дорогу в прилегающих районах в пределах 15% от текущей загрузки. С таким заявлением выступил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

Бочкарев, курирующий в мэрии вопросы градостроительства, сообщил, что новое кольцо поможет объединить между собой разные виды транспорта и ввести больше вариантов для планирования маршрута. В пределах БКЛ будет сделано более трех десятков пересадок, как на другие линии метрополитена, так и на МЦК или МЦД.

По словам заместителя мэра, Большая кольцевая линия предоставит жителям столицы больше возможностей для планирования оптимального маршрута, что поспособствует разгрузке и других линий метро. Сокращение времени в пути может достигать полчаса.

Читайте также
Несмотря на то, что вторичный рынок жилья находится в стагнации, сделки все же заключаются. Екатерина Позднякова руководитель проектов инвестиционной компании Garnet рассказала о стратегии, благодаря которой наблюдается небольшое, но движение – флиппинг.

3270

15.02.2023
Власти столицы планируют реконструировать и дополнить линии МЦД. Проект ремонтно-строительных работы рассчитан до конца 2025 года.

2933

18.11.2022
Оргкомитет Move Realty Awards сообщает, что церемония награждения Федеральной профессиональной премии рынка недвижимости Move Realty Awards 2023 пройдет 13 апреля в концертном зале “Атмосфера”.

4471

05.04.2023

Комментарии

0