В Москве исчезли квартиры стоимостью ниже 5 млн рублей

Еще два года назад в московских новостройках с легкостью можно было найти предложения стоимостью 5 млн рублей. Сегодня данные лоты являются штучными и достаточно редкими. По данной цене выставлены только апартаменты. Эти сведения представлены экспертами «РБК-Недвижимостью».

Представители компании «Метриум» проанализировали рынок недвижимости и утверждают, что он не предлагает ни одного лота, ниже 5 млн рублей. «Борисоглебское» и «Остафьево» являются самыми дешевыми жилыми комплексами. Именно в них выставлено три квартиры по цене 5 млн рублей. В ЖК «Тринити» цена наиболее доступного лота составляет 5,2 млн рублей.

Если речь вести не только о квартирах, а в расчет брать и апартаменты, то таких предложений можно насчитать порядка 150. 100 из которых расположены в старой части столицы.

В прошлом году количество предложений было более внушительным. До 5 млн рублей было выставлено 675 лотов, местом расположения которых были 14 жилищных комплекса. В этом году их количество резко снизилось, так как себестоимость строительства стала дороже и спрос на более доступные лоты резко увеличился.

На вторичном рынке количество предложений до 5 млн рублей гораздо выше. В настоящее время оно составляет 710 лотов.

Читайте также
Ландшафтный сад станет уютным лаунж-пространством, где будет предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха и продуктивной работы резидентов. Художественную концепцию разработала команда именитого проектного бюро BUGAEV Parks & Gardens, неоднократно отмеченная наградами в конкурсах по ландшафтной архитектуре.

1177

05.04.2023
Спрос на недвижимость в Таиланде среди россиян вырос на 55,38%. Исследование было проведено экспертами компании CMP Group. В качестве искомого месяца выступал январь этого и прошлого года.

1815

03.03.2023
Издание «Коммерсантъ» отмечает, что большинство владельцев, выставляющих на продажу квартиры, делают скидки. Рынок недвижимости в целом по стране заметных скачков не показывает, наблюдается стабильность.

2624

18.10.2022

Комментарии

0