В Москве практически завершили строительство новой кольцевой линии метро

Большая кольцевая линия практически готова. Выполнено уже 96% всей работы по проекту. Такая информация появилась на официальном аккаунте мэра Москвы в телеграм.

Сергей Собянин отметил, что Каховская ветка, которая будет интегрирована в кольцо, раньше была одной из наименее популярных среди всех в метрполитене. Поезда по её маршруту ходили с большими промежутками и состояли из меньшего количества вагонов. Теперь же она целиком войдёт в состав кольцевого маршрута, что позволит людям не тратить время на пересадки и быстро доезжать до множества районов. Время между поездами также сократиться больше, чем в два раза.

После того, как «Каховская» войдёт в состав БКЛ, сразу несколько районов Москвы будут обеспечены дополнительными транспортными возможностями. Изменения почувствуют более 370 тысяч жителей Зюзино, Москворечье-Сабурово и других жилых округов. А на некоторых, ранее нагруженных линиях метрополитена снизится поток.

Весь проект кольцевой включает постройку 31 станции. Сам путь превысит 70 километров. А благодаря строительству БКЛ сообщения получат все ветки радиального расположения в пределах 10 километров от старого кольца. До конца года строительные работы будут закончены на станции «Варшавская» и «Каширская». В 2021 году была реконструирована «Каховская».

Работы ведутся объёмные – меняется всё оборудование, облицовка, конструкции. При этом, мэр отмечает, что работы ведутся с бережным отношением к интерьеру. Сохраняются исторические барельефы и другие украшения.

Кольцевая линия начала открываться ещё в начале 2018 года. Тогда был пролжен маршрут от «Петровского парка» до «Делового центра». Работы продолжаются согласно графику.

Читайте также
Еще два года назад в московских новостройках с легкостью можно было найти предложения стоимостью 5 млн рублей. Сегодня данные лоты являются штучными и достаточно редкими. По данной цене выставлены только апартаменты.

3007

07.02.2023
Ведомство Сбербанка подтвердило, что в марте 2023 г. было выдано более 103 тысяч жилищных кредитов, что на 34% превышает показатели предыдущего февраля 2023 г. Суммарный денежный эквивалент займа составил 335 миллиарда рублей. Это на 36% больше, чем было выдано в последний месяц зимы 2023 г.

2523

05.04.2023
ГК «А101» открывает продажи квартир в доме 10.1 жилого района «Прокшино». Это первый дом второй очереди района, который обеспечит жителей практически моментальной доступностью к ключевым объектам образовательной, рекреационной и сервисной инфраструктуры - он расположен в непосредственной близости от лесопарка «Хованская дубрава» и уникального образовательного центра, который станет частью знаменитой «школы Ямбурга».

2677

13.06.2023

Комментарии

0