В Ново-Переделкино завершился первый этап программы реновации

Первый этап реализации программы реновации завершился в районе Ново-Переделкино. Досрочно приступили к продолжению. Жильцы трёх пятиэтажек, предназначенных под снос, уже получили предложения о переезде в новые квартиры. Такое стало возможным благодаря имеющимся в районе свободным площадям. Данные представил Сергей Левкин, руководитель столичного Департамента градостроительной политики.

Представитель также привел пояснения, что новые квартиры по улице Скульптора Мухиной (дом 11/1) займут жильцы расселяемых домов по 6-й улице Лазенки, дом 2а, 7-й улице Лазенки, дома 8 и 10.

Площадь заселяемого дома по улице Скульптора Мухиной (дом 11/1) составляет более 9 тысяч квадратных метров. Там располагается 84 квартиры с отделкой, произведенной согласно установленных стандартов по программе реновации. На первых этажах жилые помещения отсутствуют. Они предназначены для размещения объектов торговли и различного рода услуг.

В районе полностью развита транспортная и социальная инфраструктура. Предусмотрено наличие 9 школ, семи садов и дошкольных учреждений, поликлиник для взрослых и детей, аптек, магазинов, банков, частных лечебных учреждений.

От новостройки можно с легкостью добраться до станций метро «Рассказовка» и «Новопеределкино», для водителей имеется удобный выезд на Боровское и Киевское шоссе, МКАД, Мичуринский проспект, Третье транспортное кольцо. В шаговой доступности находятся Чоботковский лес и сквер на Лукинской улице, а также Центральный парк в Солнцеве.

Ранее портал Рейтинг Новостроек писал о том, что Москва хочет передать регионам свои лучшие практики городского развития.

Читайте также
На территории Северного административного округа, в промежутке трехгодичного периода, запланировано завершение строительства четырех путепроводов.

5054

30.11.2022
Согласно статистическим данным, на территории России снижается количество разрешений, выдаваемых на строительство многоквартирных домов. Число положительных заключений, выдаваемых экспертизой проектной документации, сократилось сразу на 10%.

2611

17.08.2022
Росстат отчитался об увеличении прибыли московских агентств недвижимости почти на 50 процентов по сравнению с первым полугодием прошлого года.

1797

29.08.2022

Комментарии

0