В Сочи продается более 100 квартир с ценой за квадратный метр свыше одного миллиона рублей

По информации из источника "Кубанские новости", в Сочи в настоящее время продают 117 квартир, стоимость которых превышает миллион рублей за квадратный метр. Это наблюдается на вторичном рынке города. Стоит отметить, что с начала лета 2022 года количество таких квартир сократилось на 30 единиц, возможно, это связано с тем, что некоторые из них уже были проданы или сняты с продажи. 

Самая дорогая квартира на вторичном рынке в Сочи стоит более 2,8 миллионов рублей за квадратный метр. Это двухкомнатный пентхаус площадью 105 квадратных метров, расположенный в Хостинском районе. Общая стоимость этой квартиры составляет 300 миллионов рублей. На втором месте по стоимости находятся двухкомнатные апартаменты в Центральном районе города. Их площадь составляет 83 квадратных метра, а стоимость равна 180 миллионам рублей. Таким образом, цена за квадратный метр в этих апартаментах приближается к 2,1 миллионам рублей. На третьем месте находится небольшая квартира площадью 38 квадратных метров, также расположенная в Центральном районе. Несмотря на ее маленькую площадь, стоимость этой квартиры составляет 77 миллионов рублей, что почти равно 2 миллионам рублей за квадратный метр. Это говорит о высокой стоимости жилья в этом районе города Сочи.

Читайте также
Аналитики ждут изменений на рынке недвижимости Москвы уже в декабре. Цены на квартиры могут снизиться.

2981

11.11.2022
Эксперты считают, что из-за частичной мобилизации количество сделок на рынке недвижимости снизится. Вторичный сегмент потеряет 15%, первичный – до 30% от текущего уровня.

2134

27.09.2022
Мэрия Москвы утвердила проект планировки в Северном округе участка бывшей промзоны «Коровино». Данные представлены Информационным центром правительства Москвы.

1008

17.03.2023

Комментарии

0