Прогноз аналитика Бережновой относительно вторичного рынка недвижимости в Москве

Екатерина Бережнова, главный аналитик агентства недвижимости, что в этом месяце на вторичном рынке недвижимости Москвы будет наблюдаться временное затишье. В феврале ситуация измениться и рынок станет оживать.

С ее слов, в январе не ожидается резких скачков спроса. В феврале начнет происходить более активное движение. Это объясняется ежегодным сезонным спадом. Сегодня вторичное жилье стало немного дешевле, однако, стоимость сохраниться на прежнем уровне. На ситуацию в данном сегменте оказывает существенное влияние политическая и экономическая обстановка в стране.

Наблюдается увеличение количества квартир в районе Новой Москвы. На первичном рынке, на начало текущего месяца предложения на первичном рынке недвижимости Новой Москвы содержали объекты из 40 жилых комплексов. За год на 47% произошло увеличение количества лотов. Данные представлены «Дни.ру».

Из более ранних сообщений стало понятно, что стоимость арендного жилья выросла на 9%. В зависимости от категории квартир произошло следующее повышение цен: студия – 1%, однокомнатная – 5%, двухкомнатная – 15%, трехкомнатная – 8%.

Читайте также
Первая очередь бизнес-квартала Прокшино, который ГК «А101» строит в непосредственной близости от одноименной станции метро, будет оснащена лифтами китайской компании Canny Elevator.

1618

14.04.2023
В конце 2022 года Министерство финансов РФ сворачивает программу льготного ипотечного кредитования граждан. По прогнозам экспертов, из-за этого спрос на квартиры заметно снизится. Но есть и хорошие новости – ожидается снижение и цен на жилую недвижимость.

5058

22.11.2022
Последние события в мире, согласно утверждениям Елены Кабешевой, директора проекта deluxe-класса MANTERA Seaview residence (Сочи) стимулировали сокращение рынка курортной недвижимости. Многие россияне готовы покупать объекты подобного назначения для летнего или зимнего пребывания.

4757

29.07.2022

Комментарии

0