Россияне стали в два раза больше покупать недвижимость за рубежом

Особой популярностью пользуются страны, которые имеют дружеский настрой по отношению к РФ.

Издание NEWS.ru предоставляют информацию о том, что россияне стали активно проявлять интерес к недвижимости за рубежом. Для 2022 года востребованными направлениями стали Казахстан, ОАЭ и Турция.

Специалисты компании Propriete Generale Group среди приоритетов также выделяют Таиланд, Кипр, Гренаду, Бали, Катар и Египет.

64% россиян потенциальное жилье рассматривают в качестве цели для получения вида на жительства и ПМЖ. 36% приобретают жилье в качестве инвестиции или временного пребывания.

Популярность данных направлений объясняется дружественным отношением к российскому народу. Казахстан, ОАЭ и Турция не вводили никаких санкций против России. В Турции, Таиланде и Индонезии есть отдельные представители, которые готовы сотрудничать с российскими покупателями, проводя расчеты исключительно в рублях.

Читайте также
В Москве начинают готовиться к зимним развлечениям. Представители мэрии сообщили, что в ближайшее время рабочие приступят к подготовке зон для катания на коньках.

1132

18.11.2022
Скидки уже не являются главным стимулом отдать предпочтение жилью от конкретного застройщика, сделать выбор в пользу определенного проекта, который реализуется в столице нашей страны.

1082

04.08.2022
Работники комплекса городского хозяйства столицы проведут возле станции МЦД-2 «Трикотажная» благоустройство территории. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что планируется улучшить пешеходную и транспортную доступность.

1315

12.04.2023

Комментарии

0